Пневмокамерный насос (монжус) ПОСЕЙДОН ПКН-40Н в Казани

Уточняйте актуальные цены и наличие у поставщика
Дата обновления: 12.09.2016 Просмотров: 115
Распечатать:
325 000 руб
Под заказ
Оплата: предоплата
Регионы доставки: РОССИЯ, Казань (гл. офис) ...
Пневмокамерные насосы (монжусы) серии ПОСЕЙДОН ПКН-40Н предназначены для пневматического транспортирования сыпучих материалов влажностью до 1%, фракцией от 0,01 до 4,5 мм, плотностью до 980 кг/м³ до 4500 кг/м³. К таким материалам относятся цемент, шлак, гипс, алебастр, доломитовая мука, железорудный концентрат и др. сыпучие материалы.
Пневмокамерный насос является пневматическим разгрузчиком нагнетательного действия с забором сыпучего материала из бункеров различного типа (силос, вагон-хоппер, станция растаривания мягких контейнеров типа биг-бэг и т.п.) для транспортировки на сравнительно большие расстояния с дальнейшей выдачей в силоса, цементовозы, выдачи цемента из силосов на бетоносмесительные установки РБУ, для внутренних складских перекачек и т.д.
Насос представляет собой специальную установку для пневматического транспортирования сыпучих материалов, и подачи их в горизонтальном и вертикальном направлениях по трубопроводу к месту приемки.
Основной принцип работы Насоса заключается в аэрировании и подаче сыпучих материалов пневмотранспортным способом под воздействием избыточного давления, создаваемого в магистралях системы пневмоподачи и приемной камере, нагнетаемого через воздушный коллектор от внешнего источника сжатого воздуха (компрессора).
Устройство Насоса ПОСЕЙДОН ПКН-40Н
1 – нагнетательная магистраль; 2 – строповочные петли; 3 – патрубок подачи воздуха; 4 – воздушный коллектор; 5 – опорные стойки; 6 – инжекционная камера; 7 – камера пневмопродувки; 8 – сигнализатор нижнего уровня заполнения; 9 – опорные площадки; 10 – затвор загрузочного патрубка; 11 – сигнализатор верхнего уровня заполнения; 12 – затвор системы аспирации; 13 – клапан обратный; 14 – клапан отсечной пневмоуправляемый; 15 – приемная камера; 16 – манометр; 17 – кран шаровый ручной; 21 – магистраль пневмопродувки; 22 – инжекционная магистраль .

Работа и контроль всех исполнительных механизмов и сигнальных устройств пневмокамерного насоса осуществляются посредством контроллера системы управления в цикличном режиме по определенному алгоритму, описанному ниже:
1. Перед началом цикла все затворы и клапаны закрыты, кроме пережимного и отсечного клапанов магистрали пневмопродувки (происходит продувка трубопровода).
2. При пуске цикла проверяется условие датчика верхнего уровня, т.е. что приемная камера не заполнена. Если условие выполнено, подается сигнал открытие затворов: загрузочного и аспирационного. Через загрузочный затвор материал самотеком поступает в приемную камеру, а через аспирационный – избыточный воздух из камеры в фильтр.
3. При заполнении приемной камеры до датчика верхнего уровня, передается сигнал на систему управления, и следует команда на закрытие затворов и отсечного клапана магистрали пневмопродувки, а также на открытие пережимного клапана в транспортный трубопровод.
4. Далее, открывается отсечной клапан нагнетательной магистрали и, поступающий в приемную камеру воздух, создает давление на материал сверху.
5. При создании определенного значения давления в камере, реле давления передает сигнал на систему управления, и подается команда на открытие отсечного клапана инжекционной магистрали. Начинается процесс опорожнения приемной камеры и пневмоподачи материала в транспортный трубопровод. По инжекционной магистрали воздух подается в инжекционную камеру, в которой происходит насыщение сыпучего материала сжатым воздухом, и полученная аэрированная смесь под действием избыточного давления, попадается в транспортный трубопровод и поступает в заданном направлении.
6. Процесс пневмоподачи продолжается до опустошения приемной камеры, и контролируется датчиком нижнего уровня. После чего, закрываются клапаны нагнетательной и инжекционной магистралей, закрывается пережимной клапан и открывается отсечной клапан магистрали пневмопродувки, прочищая транспортный трубопровод от остатков материала.
Конкурентные преимущества пневмокамерного насоса:
это экономичность, простота конструкции и высокая надежность в работе;
это большая дальность транспортирования при низких удельных затратах;
это возможность дозированной подачи пневмотранспортным способом;
это использование надежных комплектующих импортного и отечественного производства:
― запорной пневмоуправляемой арматуры GSR Ventiltechnik (Германия), VALBIA (Италия), VALPRES (Италия),
― регулятора давления, пневмораспределителей и фитингов компании CAMOZZI (Италия),
― шкафа автоматизированного управления на базе логического модуля TECO (Тайвань).
Стандартная комплектация:
ёмкость насоса;
затвор дисковый поворотный межфланцевый с пневмоприводом;
затвор дисковый поворотный межфланцевый с пневмоприводом;
клапан пережимной;
клапан отсечной пневмоуправляемый;
кран шаровый ручной;
клапан обратный;
сигнализатор уровня заполнения;
реле давления, манометр;
регулятор давления;
паспорт.

Компания ООО Производственно-торговая компания Инжиниринг разместила на торговой площадке Propartner 14.10.2015, и зарекомендовала себя как качественный продавец.

Данная страница не является публичной офертой, реальная стоимость предоставления товара или оказания услуги Пневмокамерный насос (монжус) ПОСЕЙДОН ПКН-40Н может отличаться от 325 000 руб. Для получения точной информации обратитесь, пожалуйста, в организацию ООО Производственно-торговая компания Инжиниринг по e-mail или через официальный сайт.

Более выгодные предложения

100 руб
под заказ
Ростов-на-Дону
100 руб
под заказ
Ростов-на-Дону
100 руб
под заказ
Ростов-на-Дону
100 руб
под заказ
Ростов-на-Дону
100 руб
под заказ
Ростов-на-Дону
100 руб
под заказ
Ростов-на-Дону
На портале 8 лет 6 месяцев
Казань
Телефоны:
7 Показать номер
Уровень сервиса
Пневмокамерный насос (монжус) ПОСЕЙДОН ПКН-40Н: предложение от поставщика ООО Производственно-торговая компания Инжиниринг в рубрике "Насосы самовсасывающие" по цене 325 000 руб. Свяжитесь с представителями поставщика сейчас или рассмотрите схожие предложения 0 компаний-поставщиков Казани